пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

За 2021 год доходы бюджета Пскова составили 6,9 млрд рублей

12 апреля 2022

Доходы бюджета Пскова за 2021 год составили 6,9 млрд рублей, расходы - 6,8 млрд рублей. По сравнению с 2020 годом доходы увеличились на 15,4%. В основном - за счет роста поступлений межбюджетных трансфертов из областного бюджета. В общем объеме доходов налоговые доходы составили 26,1%, неналоговые, - 2,3%, безвозмездные поступления - 71,6%.

Такие данные озвучила начальник Финансового управления Администрации города Тамара Винт в ходе заседания Комитета по стратегическому планированию и бюджетной политике Псковской городской Думы, которое состоялось во вторник, 12 апреля, под председательством Григория Стороненкова.

Объем финансирования 13 муниципальных программ за отчетный период составил 6,4 млрд рублей. Из них 48,2% средств было израсходовано на «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики», 20,8% - на «Развитие и содержание улично-дорожной сети», 7,5% - на реализацию программы, посвященную развитию культуры и туризма.

Члены Комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать Главе Пскова включить вопрос об исполнении бюджета города Пскова за 2021 год в повестку дня очередной сессии городской Думы.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской