пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Вопрос об изменениях в Устав Пскова обсудили члены правового Комитета ПГД

11 апреля 2022

Вопрос о назначении публичных слушаний в связи с внесением изменений в Устав муниципального образования «Город Псков» обсудили члены Комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления ПГД в ходе заседания, которое состоялось в понедельник, 11 апреля.

Председатель Комитета Эдуард Белов назвал данное заседание историческим и пояснил, что вступил в силу закон Псковской области, которым изменен способ избрания Главы города Пскова. Согласно этому закону Глава избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию. Руководить городской Думой станет Председатель ПГД, избранный из числа депутатов.

В свою очередь представители Администрации города отметили, что данная норма начнет применяться после 11 сентября этого года, когда состоятся выборы в Псковскую городскую Думу.

После обсуждения члены Комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать Главе Пскова включить вопрос в повестку дня очередной сессии ПГД, а сами публичные слушания провести 18 мая.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской