пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

2,3 млн рублей выделят на установку нового ограждения детскому саду «Искорка»

7 апреля 2022

Информацию о мерах, предпринятых Администрацией Пскова в целях пресечения самовольного ухода детей из дошкольных учреждений города, обсудили члены Комитета по социальным вопросам, молодежной политике и туризму ПГД в четверг, 7 апреля.

Как доложили представители Администрации Пскова, Управлением образования подготовлена финансовая заявка на сумму 2,3 млн рублей на установку ограждения в детском саду №28 "Искорка".

Кроме того, проведен мониторинг антитеррористической защищенности 94 учреждений города, подведомственных Управлению образования, по итогам которого разрабатывается поэтапный план мероприятий, необходимых для выполнения всех требований антитеррористической безопасности.

В частности, по словам начальника городского Управления образования Анны Кузыченко, в этом году новые заборы появятся у трех школ и двух детских садов.

Напомним, что 27 января этого года сотрудниками полиции был зафиксирован уход ребенка из детского сада. Трехлетний малыш самостоятельно пришел домой к дверям своей квартиры. Несколькими днями ранее пятилетние ребята ушли из другого детского сада и через весь город отправились на автобусе в гости к своему приятелю.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской