пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты ПГД утвердили План благоустройства и озеленения Пскова на 2022 год

28 марта 2022

Проект Плана благоустройства и озеленения Пскова на 2022 год утвердили депутаты Псковской городской Думы в ходе очередной 63-й сессии, которая состоялась в пятницу, 25 марта.

В этом году запланированы ремонтные работы моста через реку Милевку, устройство недостающих пешеходных дорожек и тротуаров на ряде улиц, устройство остановок общественного транспорта по ул. Труда (в сторону центра у ТЦ «Лента») и по проспекту Энтузиастов (в сторону центра около ул. Звездная), капитальный ремонт улицы Яна Фабрициуса на участке от ул. Металлистов до ул. Вокзальная.

Весной на клумбах города будут высажены цветы на общую сумму свыше 8 млн рублей, в течение года планируется спилить порядка одной тысячи аварийных деревьев. Кроме того, в 2022 году запланирован ремонт площадки и ступеней памятника «Могила неизвестного солдата» и завершение благоустройства парка имени Юрия Гагарина.

«В целом оцениваю принятый план благоустройства города положительно. Так, только по избирательному округу №5 выделены средства в размере 17,5 млн рублей на обустройство пешеходных дорожек на улице Яна Райниса, заложены средства на дополнительную корректировку проектно-сметной документации на ремонт улиц Войсковой, Нововойсковой, Сосновой, на снос аварийных деревьев на улице Мирной. Кроме того, предусмотрены средства на посадку новых зеленых насаждений на территории муниципалитета. Так что город Псков продолжит развиваться», - отметил председатель Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы Валерий Тюменцев.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской