пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Международный речной порт планируется построить в Пскове

23 марта 2022

Публичные слушания по вопросу внесения изменений в документацию по планировке территории в границах улиц Юбилейная, Кузбасской Дивизии и реки Великой в городе Пскове состоялись во вторник, 22 марта, в зале заседаний Псковской городской Думы под председательством заместителя Главы города Сергея Гаврилова.

С основным докладом выступил представитель Администрации Пскова Николай Виноградов. Он рассказал, что в районе Степановского лужка предлагается сформировать два земельных участка с целью размещения там международного речного порта в рамках развития туристического кластера «Псковский».

«Учитывая значение Пскова как туристического города, важность связи с населенными пунктами, находящимися на берегах рек и на островах, необходимо создание полноценной инфраструктуры для водного транспорта», - отметил докладчик.

При этом он подчеркнул, что оптимальным местом размещения международного речного порта является территория в районе Степановского лужка, так как она расположена вблизи исторического центра города и обеспечена транспортной инфраструктурой. К тому же, в непосредственной близости от нее планируется пробивка магистральной улицы Кузбасской Дивизии с движением общественного транспорта.

По итогам публичных слушаний члены организационного комитета приняли решение рекомендовать Администрации Пскова утвердить предложенный проект.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской