пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове обсудили проект Плана благоустройства и озеленения города на 2022 год

21 марта 2022

Проект Плана благоустройства и озеленения Пскова на 2022 год обсудили члены Комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы в ходе заседания, которое состоялось в понедельник, 21 марта, под председательством заместителя Главы города Сергея Гаврилова.

Как сообщил начальник Управления городского хозяйства Администрации Пскова Николай Баринов, в этом году запланированы ремонтные работы моста через реку Милевку, устройство недостающих пешеходных дорожек и тротуаров на ряде улиц, устройство остановок общественного транспорта по ул. Труда (в сторону центра у ТЦ «Лента») и по проспекту Энтузиастов (в сторону центра около ул. Звездная), капитальный ремонт улицы Яна Фабрициуса на участке от ул. Металлистов до ул. Вокзальная.

Он также рассказал, что весной на клумбах города будут высажены цветы на общую сумму свыше 8 млн рублей, в течение года планируется спилить порядка одной тысячи аварийных деревьев. Кроме того, в 2022 году запланирован ремонт площадки и ступеней памятника «Могила неизвестного солдата» и завершение благоустройства парка имени Юрия Гагарина.

В ходе обсуждения заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев отметил недостаточно хорошую, по его мнению, работу по уборке остановок общественного транспорта. Николай Баринов пообещал взять этот вопрос под личный контроль.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской