пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

По итогам 2021 года в Пскове наблюдалось снижение уровня преступности

17 марта 2022

В четверг, 17 марта, члены Комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Псковской городской Думы заслушали отчет начальника УМВД России по городу Пскову Сергея Сурина о результатах деятельности городской полиции в 2021 году.

Он сообщил, что за отчетный период количество зарегистрированных преступлений в Пскове снизилось на 11,2% (с 2869 до 2549), в том числе преступлений с тяжкими и особо тяжкими составами - на 10,1%.

Сокращение фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом составило 66,7%, краж - 25,1%, в том числе краж транспортных средств - 66,7%, краж с использованием информационных технологий - 41,2%.

«В том, что в плане криминогенной обстановки Псков является одним из самых спокойных российских городов - большая заслуга возглавляемого Вами подразделения», - отметил по итогам обсуждения председатель правового Комитата ПГД Эдуард Белов.

Сергей Сурин также рассказал, что в 2021 году произошло на 15,6% меньше дорожно-транспортных происшествий. При этом количество погибших в ДТП снизилось на 20%, раненых - на 12,4.

Отвечая на вопросы депутатов, начальник УМВД города сообщил, что в этом году в Пскове планируется дополнительно открыть два новых участковых пункта полиции - на улицах Алехина и Госпитальной.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской