пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичей приглашают принять участие в VI Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

17 марта 2022

Псковичей приглашают принять участие в VI Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края». Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Целью конкурса является формирование у молодежи социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, села, города.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в двух возрастных категориях - от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап - региональный (заочный) с 15 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года, второй - федеральный (очный) с 21 по 22 июля 2022 года в Москве.

Профессиональное жюри определит победителей конкурса, которые будут награждены путевками в федеральный образовательный центр «Артек». Участники старшей возрастной категории от 18 до 25 лет будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных и муниципальных органах власти субъектов Российской Федерации.

Участники затрагивают важные этапы развития своего региона и рассказывают об истории и культуре местного самоуправления своего края с учетом национальных и исторических особенностей развития, обращаются к истокам развития своих городов и сел, заглядывают в прошлое социального, экономического и политического устройства своей малой родины.

Среди организаторов конкурса - Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Общественная палата Российской Федерации, Институт российской истории Российской академии наук, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Государственный университет управления, Институт развития местных сообществ, Российский государственный социальный университет.

Зарегистрироваться, ознакомиться с положением и номинациями конкурса можно на сайте http://irazvi.ru

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской