пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В микрорайоне Псковкирпич планируется возобновление работы аптечного пункта

11 марта 2022

Глава Пскова Елена Полонская в четверг, 10 марта, встретилась с жителями микрорайона Псковкирпич. Темой встречи стала необходимость возобновления работы аптечного пункта в этом микрорайоне, так как ранее он был закрыт из-за нехватки специалистов. Также псковички напомнили, что на сегодняшний день в микрорайоне проживают дети, одинокие матери, пожилые люди. Особенно минусы отсутствия аптеки жители ощутили во время пандемии.

Руководитель муниципалитета рассказала, что после первой встречи по данному вопросу, которая прошла в декабре прошлого года, проблему обсудили на заседании Комитета по социальным вопросам ПГД. Было решено рекомендовать Администрации Пскова совместно с Комитетом по здравоохранению Псковской области принять меры по открытию аптечного пункта в кабинете врача общей практики по ул. Черняховского, д.2/29.

«Сейчас работа по организации аптеки идет в нужном направлении. Знаю, что вы переживаете за кадровый вопрос: добираться из города до этого удаленного микрорайона не совсем удобно. Возможно, найдется сотрудник для работы в аптечном пункте из числа местных жителей, и к летнему сезону в микрорайоне Псковкирпич одной проблемой станет меньше», - подытожила встречу Елена Полонская.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской