пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове подвели итоги благоустройства дворовых и общественных территорий в 2021 году

24 января 2022

Заседание общественной комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» состоялось в пятницу, 21 января.

Участники заседания подвели итоги благоустройства дворовых и общественных территорий в 2021 году и рассмотрели план благоустройства таких территорий в 2022 году. Кроме того, они обсудили вопрос о подготовке к проведению рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству с 2023 года.

Как рассказали представители Управления городского хозяйства Администрации Пскова, в прошлом году в городской бюджет поступили субсидии в рамках программы «Формирование современной городской среды» в размере 40 млн рублей. На эти средства были завершены работы по благоустройству парка вдоль ул. Труда и пр. Энтузиастов, выполнены работы по благоустройству сквера на площади Ленина, начаты работы по благоустройству парка имени Гагарина, приведены в порядок 5 дворовых территорий.

Кроме того, в 2021 году муниципалитет получил дополнительную субсидию в рамках данной программы на сумму около 69 млн рублей. Эти средства также были израсходованы на благоустройство дворовых и общественных территорий. В частности, за счет этих средств был установлен новый игровой комплекс по адресу: ул. Звездная, 18 и начаты работы по установке новой детской площадки по адресу: Рижский пр., 75.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской