пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Публичные слушания по выбору места для строительства пешеходного моста прошли в Пскове

12 января 2022

Публичные слушания по проекту планировки и межевания территории для строительства пешеходного моста через реку Пскову в городе Пскове состоялись во вторник, 11 января. Основной темой слушаний являлся вопрос о выборе земельного участка под строительство.

Как пояснил представитель управления градостроительной деятельности Администрации города Николай Виноградов, предполагается, что новый мост соединит берега Псковы от Золотой набережной до кремля. Общая протяженность сооружения составит 42,5 метра, а ширина - 5,5 метра.

Согласно проекту мост будет разделен на пешеходную и велосипедную дорожки. При этом Николай Виноградов подчеркнул, что в настоящий момент речь идет лишь о планировании местоположения будущего дорожного сооружения, а не о проекте самого моста.

Подводя итоги обсуждения, заместитель Главы Пскова, председатель оргкомитета публичных слушаний Сергей Гаврилов выразил мнение, что данный мост будет активно использоваться как туристами, так и местными жителями. В результате было решено рекомендовать Администрации Пскова утвердить предложенный проект с учетом замечаний, прозвучавших в ходе публичных слушаний.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской