пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Псков получил беспрецедентную поддержку на развитие

27 декабря 2021

Глава Пскова Елена Полонская отмечает, что бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, принятый на 61-й сессии Псковской городской Думы, направлен на повышение качества жизни детей, семей с детьми и псковичей в целом, а также позволит реализовать крупные инфраструктурные проекты на территории города Пскова.

«Это строительство новых детских садов и школ, следовательно, большой шаг к ликвидации очередей и вторых смен в образовательных учреждениях нашего города. Строительство крупных автомагистралей, а также пешеходных дорожек. Создание новых скверов, новых парков. Замена коммуникаций», - пояснила Елена Полонская.

«Хочу выразить отдельные слова благодарности губернатору Псковской области Михаилу Юрьевичу Ведерникову, областному Собранию депутатов. Благодаря их решениям мы смогли внести поправки в бюджет и увеличили сумму. В первую очередь эти средства будут направлены на расселение из ветхого и аварийного жилья, на покупку жилья для детей-сирот», - подчеркнула глава муниципалитета.

Глава города также отметила, что подобной беспрецедентной поддержки Псков не получал с 90-х годов, а одновременное строительство крупных объектов не происходило за всю историю города.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской