Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Ход ремонта дворовых территорий проконтролировали депутаты Псковской городской Думы

25 ноября 2021

Продолжаются контрольные выезды депутатов Псковской городской Думы. В среду, 24 ноября, состоялся контрольный выезд на избирательный округ №2, депутатом которого является Сергей Колосов.

В рабочем выезде приняли участие Глава города Елена Полонская, и. п Главы Администрации Пскова Борис Елкин, депутат Псковской городской Думы по округу Сергей Колосов и заместитель начальника управления городского хозяйства Татьяна Алексеева.

Первой точкой выезда стала дворовая территория по улице 23 Июля. Жители дома №7 волнуются, что до зимы ремонт не завершится так как подготовительные работы выполнили две недели назад, но к укладе асфальта так и не приступили.

«Подрядчик гарантирует, что через три дня он зайдет на объект и доделает двор уже до конца. Сегодня мы их немного успокоили. Срок сдачи у подрядчика - конец ноября. Думаю, все сделают на день-два позже установленного срока», - отметил Сергей Колосов.

Во дворе дома №22 по улице Яна Фабрициуса уже сняли старый асфальт, подняли люки, завершена установка бордюрного камня, уложили новое дорожное покрытие, увеличено число парковочных мест.

По словам депутата, парковка располагается на месте, где раньше была заброшенная территория.

«Жители попросили расширить дворовую территорию, чтобы можно было ставить автомобиль, также обустроим зону отдыха, где установят скамейки и урны».

Глава Пскова Елена Полонская отметила, что 2021 год очень удачный год в плане ремонта дворов в областном центре. Благодаря поддержке вице-спикера Совета Федерации, секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и губернатора Михаила Ведерникова город получил на эти цели беспрецедентные средства.

«Вначале года было выделено порядка 60 млн рублей, из которых 30 млн направили на создание новых общественных пространств, еще 30 млн - на ремонт дворовых территорий. Далее решением Псковской городской Думой было выделено еще 20 млн рублей на дворы. Псков получил также дополнительное финансирование в размере 70 млн рублей. В этом году был запланирован ремонт около 40 дворовых территорий и создание дополнительно двух общественных пространств», - сообщила Елена Полонская.

По словам Бориса Елкина, ремонтом дворовых территорий в Пскове занимается достаточно большой пул подрядчиков.

«Практически на каждом объекте работают разные подрядчики. Конечно, где-то они пересекаются ввиду смежности объектов по территории. Мы следим за качеством работы, стандарты у нас единые для всех. Однако кто-то делает вовремя, кто с опережением графика, а кто-то немного задерживается, но самое главное - это результат», - заключил он.

Напомним, что контрольные выезды депутатов Псковской городской Думы проводятся в рамках исполнения соответствующего Решения ПГД от 28.11.2017. В них также принимают участие представители Администрации Пскова, управляющих организаций, подрядных компаний, специализированных служб.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской