Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Плановые назначения по доходам бюджета Пскова увеличились за 9 месяцев на 762,4 млн рублей

22 ноября 2021

За 9 месяцев этого года плановые назначения по доходам бюджета Пскова увеличились на сумму 762,4 млн рублей, плановые назначения по расходам бюджета - на 792,1 млн рублей. Такие данные озвучила начальник Финансового управления Администрации города Тамара Винт в ходе заседания Комитета по стратегическому планированию и бюджетной политике Псковской городской Думы, которое состоялось в понедельник, 22 ноября, под председательством депутата Григория Стороненкова.

Также она сообщила, что за отчетный период доходы муниципального бюджета исполнены на 58,5% от запланированных годовых назначений и составили 4,1 млрд рублей. В общем объеме доходов налоговые и неналоговые доходы составили 32,2%, безвозмездные поступления - 67,8%.

Кроме того, члены Комитета обсудили вопрос об увеличении расходов на питание школьников города. По словам руководителя Управления образования Администрации Пскова Анны Кузыченко, с 1 сентября изменился норматив на питание одного обучающегося муниципальных общеобразовательных учреждений. Теперь он составляет 14,5 рублей на одного обучающегося в день из областного бюджета, за исключением обучающихся на дому и учащихся 1-4 классов (ранее данная сумма составляла 12,5 рублей); 50 рублей в день из областного бюджета - на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья (прежняя сумма - 40 рублей).

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской