пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В рамках встречи городов-побратимов Беларуси и России Псковская делегация посетила БелАЗ

8 октября 2021

В городе Жодино проходит 10-ая встреча городов-побратимов Беларуси и России, в которой участвуют порядка 100 представителей (52 города — 31 российский и 21 белорусский). Если быть точнее — это руководители городских и районных администраций, различных общественных организаций из городов-побратимов двух стран. Делегацию из Пскова представляет Глава города Елена Полонская.

В рамках встречи Псковская делегация посетила ОАО «БЕЛАЗ»-управляющую компанию холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».

Белорусский автомобильный завод – это крупнейшая мировая компания, которая производит карьерные самосвалы и транспортное оборудование для горнодобывающей и строительной промышленности, расположенная в Белоруссии. Более 65 % продукции завода реализуется в России. Он входит в число семи ведущих мировых концернов по производству карьерной техники.

«На встрече обсуждали с руководством БелАЗ возможный потенциал сотрудничества, а также текущие партнерские отношения с Псковскими предприятиями», - прокомментировала руководитель аппарата Псковского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгения Козупица.

По словам участников форума, такая встреча на региональном уровне укрепляет общий вектор сотрудничества Союзного государства Беларуси и России.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской