пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Благоустройство дворовых территорий обсудили на контрольном выезде с депутатом ПГД Любовью Николаевой

5 октября 2021

Во вторник, 5 сентября, состоялся контрольный выезд на избирательный округ №10, депутатом которого является Любовь Николаева.

Отправной точкой выезда стала дворовая территория рядом с домами №№15-17 по улице Западной. Любовь Николаева обратила внимание присутствующих на необходимость ремонта дорожного полотна. Она отметила, что данная дорога пользуется спросом не только у автовладельцев, но по ней регулярно ездит технический транспорт. Парламентарий считает, что данную территорию обязательно нужно включить в план ремонта на 2022 год.

Подобная ситуация сложилась и рядом с домом №61 по улице Коммунальной. Депутат подчеркнула, что в этом случае также нужно оказать содействие жителям в ремонте дорожного полотна.

Далее участники выезда осмотрели пешеходную зону около школы №25 - от рынка «Нива» к улице Кузбасской дивизии. Сейчас многие жители района проходят на рынок «Нива» и к автобусной остановке по территории школы. Уже в ближайшее время здесь начнется возведение ограждения вокруг образовательного учреждения, в связи с чем люди не смогут ходить через школьную территорию. Прилегающую дорогу к школе необходимо привести в порядок, так как она останется единственной пешеходной зоной для жителей. Данный вопрос будет проработан совместно с Администрацией города Пскова.

Жители домов №№12,14,16 по улице Западной обратились с просьбой благоустроить двор и построить детскую площадку. Они собрали более 200 подписей. Сейчас во дворе расположены старые игровые элементы, которые давно пора демонтировать. Депутат Любовь Николаева отметила, что будет ходатайствовать перед городской администрацией, чтобы возведение детской площадки внесли в проект бюджета города на 2022 год.

Также участники выезда посетили территорию, прилегающую к торговому центру по улице Коммунальной, 73. Данная территория принадлежит муниципалитету и требует капитального ремонта. Ранее был проведен ямочный ремонт, но на сегодняшний день дорога пришла в негодность. Любовь Николаева отметила, что данный объект нужно включить в план ремонта на следующий год.

На улице Рокоссовского №№38-40 участники выезда осмотрели дворовую территорию, на которой расположены устаревшие игровые конструкции. Инициативная группа граждан из указанных домов обратились к депутату городской Думы с просьбой заменить игровые элементы. Парламентарий предложила привести в порядок данный объект по одному из муниципальных проектов.

К обсуждению реконструкции стадиона около школы №25 у дома №6 на улице Байкова присоединился председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи городской Администрации Александр Гаврилов. Он отметил, что сметную документацию по ФОКОТу необходимо делать еще раз, учитывая рост цен на строительные материалы. В устаревшей смете общая стоимость работ составляла порядка 25 млн рублей. Проект разработан с учетом данной территории, учитывая все особенности. Депутат Любовь Николаева попросила его от имени жителей микрорайона поспособствовать скорейшей реализации проекта.

Добавим, контрольные выезды депутатов Городской Думы на избирательные округа проходят ежемесячно. В них также принимают участие Глава города Пскова, представители Администрации города, депутаты областного Собрания и обязательно жители. Контрольные выезды необходимы, чтобы на месте оценить ситуацию, учесть пожелания жителей и своевременно запланировать средства в бюджете на выполнение работ по ремонту и благоустройству городских объектов.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской