пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

75 лет исполнилось средней школе №5 имени Героя России Марка Евтюхина

1 октября 2021

В пятницу, 1 октября, в Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летнему юбилею средней школы №5 имени Героя России Марка Евтюхина.

И.п Главы Администрации Пскова Борис Елкин поздравил директора школы и педагогический коллектив с праздником и выразил им благодарность за нелегкий труд.

«В ваших хрупких руках находится наше подрастающее поколение - наше будущее. Именно вы закладываете в них прочный фундамент, даете не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родине. Терпения вам и удачи», - подчеркнул Борис Елкин.

От имени Главы Пскова Елены Полонской с юбилейной датой виновников торжества поздравил депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев.

«Вы, как никто другой, знаете, чем живут современные дети, вместе с ними каждый раз открываете мир новых знаний, помогая им постичь сложные науки и получить бесценный жизненный опыт», - заключил парламентарий и пожелал педагогическому составу крепкого здоровья, оптимизма, больших и творческих успехов в деле обучения и воспитания молодежи.

Отдельные слова благодарности он адресовал директору учреждения Наталье Веселковой: «Благодаря Вашему профессионализму, Вы сплотили коллектив опытных наставников».

Также педагоги получили поздравления от управления образования Администрации Пскова.

«Крепкого здоровья, новых достижений, талантливых учеников и творческих успехов», - пожелала начальник Управления образования Администрации Пскова Анна Кузыченко.

В свою очередь, директор школы Наталья Веселкова поблагодарила всех за оказанное внимание.

В ходе мероприятия педагогам были вручены благодарственные письма и грамоты министерства просвещения РФ за добросовестный труд.

Добавим, средняя общеобразовательная школа №5 была открыта в 1946 году в сложившемся микрорайоне Завеличье как восьмилетняя в небольшом 2-этажном здании. В 1987 году школа преобразована в среднюю. В 1988 году была реорганизована в среднюю общеобразовательную (решение Псковского городского совета народных депутатов от 13.07.1988 г. № 477) в связи с увеличением контингента учащихся в районе, а также реорганизацией средней школы №7 в специализированную школу для детей с задержкой психического развития. В 2000 году за большую работу по военно-патриотическому воспитанию школе присвоено имя Героя РФ гвардии подполковника Марка Николаевича Евтюхина.  Гордостью школы является Музей Воинской славы, который был признан лучшим по итогам 2003 года. Для гостей города, области и других городов России проводятся экскурсии, разработанные обучающимися.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской