пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Елена Полонская поздравила 35-ый отдельный медицинский отряд с 80-й годовщиной со дня образования

1 октября 2021

Сегодня, 1 октября, прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-ой годовщине со дня образования 35-ого отдельного медицинского отряда (аэромобильного) 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии.

В мероприятии приняли участие представители органов власти города, командование и личный состав, а также ветераны военной службы.

Командир 76-ой десантно-штурмовой дивизии, гвардии генерал-майор Сергей Чубарыкин выразил благодарность медицинским работникам за службу и подчеркнул следующее: «Сегодня тот коллектив, который стоит в парадном строю – достойно и уверенно выполняет все поставленные задачи. Я как командир дивизии всегда уверен, что медицинское обеспечение в соединении всегда на высоком уровне. Я уверен в профессионализме наших врачей. И знаю, что дивизия находится под надежным крылом отдельного медицинского отряда».

Начальник 35-ого отдельного медицинского (аэромобильного) отряда, гвардии подполковник Ярослав Савченко пожелал личному составу не прекращать совершенствовать свои профессиональные качества, а так же поблагодарил ветеранов службы за передачу накопленного опыта молодому поколению.

Глава города Елена Полонская поздравила военнослужащих с праздником и поблагодарила за самоотверженный труд, стойкость и мужество, проявленные при выполнении боевых задач по защите Отечества.

«Свой путь отряд начал в 1941 году. А сегодня он является основным лечебным подразделением 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Несколько поколений врачебного и медицинского состава спасали жизни и в годы Великой Отечественной войны, и в послевоенное мирное время» - отметила Глава муниципалитета.

И.п Главы Администрации Пскова Борис Елкин в своем обращении выразил слова уважения ветеранам отряда за воинскую доблесть, честное исполнение служебного долга, а также пожелал крепкого здоровья, мира и дальнейших успехов на благо нашего Отечества.

Отличившемся медицинским работникам и ветеранам службы были вручены награды, благодарственные письма и памятные подарки.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской