пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова посетила региональный Центр лечебной педагогики

15 сентября 2021

Глава Пскова Елена Полонская совместно с членом Совета Федерации России Еленой Бибиковой посетила ГБОУ Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения». На сегодняшний день 84 ребенка обучаются здесь в школьном отделении, 22 ребёнка в – дошкольном.

Директор учреждения Андрей Царев ознакомил с работой Центра, показал его оснащение, а также рассказал о произошедших и планируемых изменениях.

В этом году в рамках межпарламентского взаимодействия  между Советом Федерации ФС РФ и Объединенными Арабскими Эмиратами и расширения двустороннего сотрудничества со стороны гуманитарной миссии ОАЭ Центру лечебной педагогики была оказана помощь на сумму в размере 1,7 млн. рублей.  На эти денежные средства было закуплено медицинское и спортивное оборудование, реабилитационная техника, а также развивающие игровые наборы.

Также руководитель рассказал о том, что в это году готовится проектно-сметная документация по созданию реабилитационного отделения  для детей с ограниченными возможностями по государственной программе «Доступная среда».

Глава муниципалитета поблагодарила Андрея Царева за неравнодушие и активность, за то, что уже много лет он дарит заботу и тепло воспитанникам этого Центра. Также Елена Полонская выразила отдельную благодарность Елене Бибиковой за то, что она заботиться о нашем регионе и при каждой возможности оказывает содействие.

Напомним, на территории Псковской области утверждена Концепция развития системы комплексного межведомственного сопровождения лиц с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями на 2021 — 2025 годы. Разработка системы проводилась совместными усилиями Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения и Администрации Псковской области.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской