Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове наградили победителей конкурса «Дары земли Псковской»

10 сентября 2021

Торжественное закрытие городской выставки-конкурса «Дары земли Псковской» состоялось в пятницу, 10 сентября, в Городском культурном центре Пскова. В нем приняли участие представители нескольких десятков дошкольных учреждений, школ и садоводческих товариществ. От имени Главы Пскова Елены Полонской с приветственным словом к участникам церемонии обратился заместитель Главы города Сергей Гаврилов.

«Представленные на этой выставке работы свидетельствуют о том, что вы приложили максимум усилий, придумывая и изготавливая их. Это настоящее творчество! Благодарю всех за участие в конкурсе, огромное вам спасибо. Все работы, которые я сегодня увидел, просто прекрасны», - отметил заместитель руководителя муниципалитета и отдельно поблагодарил Союз садоводств Псковской области за реализацию проекта «Дары земли Псковской».

Также Сергей Гаврилов вручил дипломы и призы победителям данного конкурса.

Напомним, что в выставке-конкурсе «Дары земли Псковской» ежегодно участвуют образовательные учреждения города и садоводческие товарищества. На выставку принимались композиции из овощей, фруктов, ягод, грибов, цветов и других растений, а также консервированная продукция. Кроме того, в рамках выставки-конкурса прошла акция «Поделись с ближним». Участники могли поделиться овощами и фруктами, выращенными на своих участках, с теми, кто в этом нуждается.

Отметим, что в этом году данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Он направлен на воспитание любви к большой и малой Родине у детей разного возраста, а также на связь поколений, поддержку здорового образа жизни и адресную помощь малоимущим семьям.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской