Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошел марафон «Дотянуться до звезды»

14 августа 2021

В субботу, 14 августа, в Пскове в День физкультурника состоялся спортивный марафон «Дотянуться до звезды» для детей с ограниченными возможностями. В забеге приняли участие 8 героев с проблемами опорно-двигательного аппарата на ходунках и велосипедах.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова торжественно открыла мероприятие и поприветствовала детей и их родителей: «Я рада, что центр «Добрея» развивается, что вы сегодня вышли на прямую, чтобы продемонстрировать силу характера детей и силу возможностей родителей, которые любят своих детей и делают для них все возможное».

Организатор мероприятия, руководитель проекта «Центр Доступной Абилитации «Добрея» Наталья Лобанова рассказала подробно о мероприятии: «Наш проект существует более 1,5 лет и одна из основных целей - сделать реабилитацию детей с ОВЗ доступной. В этом году мы выиграли президентский грант на доступную абилитацию и мы хотели начать нашу программу с чего-то очень доброго и позитивного для ребят, чтобы продемонстририровать их уровень моторных навыков. Через год мы снова с вами встретимся, и дети покажут свои новые навыки, вы увидите, каких высот они достигнут за это время».

Все ребята преодолели дистанцию и получили за это подарки. Победители были награждены медалями за отвагу. От имени Главы Пскова Елены Полонской участники соревнований получили Благодарственные письма и презенты.

Далее ребят ждал праздник с угощениями, конкурсами, аквагримом и развлекательной программой.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской