пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Елена Полонская поздравила ветерана Вооруженных сил с 90-летием

17 мая 2021

Сегодня, 17 мая, Глава Пскова Елена Полонская поздравила ветерана вооруженных сил Кутилина Владимира Григорьевича с 90-летним юбилеем. Она пожелала ему крепкого здоровья, бодрости духа, тепла, заботы и внимания близких людей.

Отметим, Владимир Григорьевич родился 16 мая 1931 года в городе Ржеве в семье военных. В 1949 году поступил в военное училище, после чего служил в Пскове в воздушно-десантных войсках, где получил звание командира роты.

Далее был переведен в город Остров на службу. Со своей будущей женой Гертой познакомился на танцплощадке. В 1960 году пара расписалась. После свадьбы по распределению отправились в Азербайджан в город Кировабат, он - служить, супруга - работать.

У пары родилась двойня. Когда дети пошли в школу, Герта Робертовна поступила в Московский финансово-экономический институт, после чего начала производственную карьеру.

Работала главным экономистом области в "Псковпассажиравтотрансе", в Псковском объединении грузового транспорта, а также в Администрации Пскова. Сыновья пошли по стопам отца и поступили в военное училище и затем - на службу.

1 июня 1978 года Владимир Григорьевич уволился в запас. Имеет множество правительственных наград. Работал в передвижной механизированной колонне Псковского района.

Залогом долголетия Владимир Григорьевич считает жизнь на даче, где он проживает более 30 лет с супругой после ухода со службы. Вместе они ведут домашнее хозяйство.

В счастливом браке чета Кутилиных уже 62 года. У них двое сыновей, четверо внуков и двое правнуков.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской