пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Дайджест событий в Пскове с 10 по 15 мая

15 мая 2021

На Октябрьском проспекте, на участке пересечения с ул. Некрасова, идет укладка асфальта. Ремонт дороги осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Будет приведен в порядок отрезок от улицы Свердлова до Октябрьской площади, Октябрьская площадь и площадь Ленина, участок проспекта от улицы Свердлова до Троицкого моста.

В Псковской областной библиотеке открылась выставка французских комиксов, которая пройдет до 17 мая. На выставке представлены три тематических раздела (Герои, Авторы, Авторские тандемы), позволяющие охватить эволюцию искусства с 30-х годов ХХ века до наших дней.

В школах усилены меры безопасности в связи с произошедшей трагедией в школе в Казани. Проводятся дополнительные инструктажи с директорами, организациями, которые охраняют детские сады, школы и другие образовательные учреждения, чтобы предотвратить проникновение туда посторонних лиц.

Воспитанник псковской спортивной школы Петр Сазонов стал бронзовым призером турнира по самбо «Ржев-Калининский фронт». Соревнования проходили в городе Ржеве среди юношей 2005-2007 г.г. рождения.

Студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова приняли участие в акциях, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В числе акций, которые поддержал колледж искусств - «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Я помню! Я горжусь», «Окна Победы», «Поём Двором».

Акция «Неделя сбора батареек» пройдет в Пскове с 25 по 31 мая. Псковичи могут сдать опасные отходы для переработки в специальный контейнер на парковке гипермаркета «Лента» (Рижский проспект, 96 б).

Глава Пскова Елена Полонская провела ряд встреч с жителями многоквартирных домов по ул. Юбилейной и Стахановской. Обсуждены благоустройство и предстоящие ремонты дворовых территорий.

Завершен отопительный сезон 2020-2021 годов. Началась подготовка к новому, в связи с этим запланировано отключение горячей воды в соответствии с графиком. В первую очередь это коснется микрорайонов ДЭУ и Овсище.

Штраф УФАС к Главе Пскова Елене Полонской признан Псковским областным судом незаконным. Решение суда первой инстанции и Постановление УФАС отменены.

Псковские пловцы 2006 года рождения приняли участие в турнире по плаванию, посвященном 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в городе Апатиты Мурманской области. Они завоевали 4 победные дистанции, 8 вторых мест и 3 третьих места.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской