пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

16 июня начнется ремонт дворовой территории дома №9 по улице Стахановской

13 мая 2021

Глава Пскова Елена Полонская, депутат по округу №2 Сергей Колосов, заместитель директора ООО «Дорстройсервис» Дмитрий Таратынов встретились с жителями дома №9 по улице Стахановской по вопросу благоустройства дворовой территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщил Дмитрий Таратынов, в рамках реализации заключенного контракта по данному адресу будут произведены: корчевание пней, устройство покрытий проездов из асфальтобетонной смеси и тротуаров с покрытием из плитки, регулирование высотного положения крышек колодцев, установка бортовых камней, устройство газонов.

Кроме того, собственники квартир попросили оборудовать дополнительную парковку для машин на заднем дворе дома. Елена Полонская предложила произвести подсыпку фамом существующей парковки. Также жильцы выразили беспокойство по поводу спила яблонь на зеленой зоне. Глава муниципалитета и депутат по округу предложили перенести хозяйственную площадку в другое место, чтобы сохранить деревья и оборудовать хорошую зону отдыха, а также снести металлические сооружения.

Помимо этого, в ходе обсуждений было решено произвести спил двух тополей и сухой березы на заднем дворе дома, а также установить ограждение, препятствующее выгулу собак на данной территории. Кроме того, по просьбам жильцов власти города проработают вопрос сноса заброшенного гаража.
Отметим, начало работ по благоустройству этой дворовой территории запланировано на 16 июня 2021 года. Срок окончания работ - 15 июля этого года.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской