пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Жители домов по улице Юбилейной обсудили вопросы благоустройства своих дворовых территорий с Главой города

13 мая 2021

В среду, 12 мая, Глава Пскова Елена Полонская встретилась с собственниками многоквартирных домов по улице Юбилейной, 89а и Юбилейной, 73.

Глава города рекомендовала жителям подать заявку в УГХ Администрации Пскова на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Сделать это можно начиная с 1 июня 2021 года. Жителям необходимо провести общедомовое собрание собственников квартир и принять на нем решение участвовать в этой программе, а также определить вид работ, которые необходимо сделать на дворовой территории. После этого собственники должны провести очно-заочное голосование, собрать более 65% подписей «за» участие в данной программе и подать заявку в УГХ.

Жители дома по улице Юбилейной, 89а обратились к Главе муниципалитета с просьбой не затрагивать в ходе реконструкции улицы Кузбасской дивизии территорию за их домом. Согласно проекту, от дома по улице Юбилейной, 91 до Коммунальной, 39 планируется строительство пешеходной узкой дорожки вдоль забора Перинатального центра. Елена Полонская направит инициативу жителей об исключении дорожки из плана реконструкции в Администрацию города.

Помимо этого, Глава города обратится в УГХ Администрации Пскова для осуществления подсыпки фамом в тех местах за домом, где дорожное покрытие разрушено, а также уточнит, где находится демонтированное ограждение, установленное за счет средств жителей.

С жителями дома по улице Юбилейной, 73 в ходе встречи был согласован спил тополей со стороны дома 71. Чтобы произвести работы, необходимо согласие двух домов. Собственники согласились на проведение работ, далее будет произведен сбор подписей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской