пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Елена Полонская поздравила с юбилеем председателя городского отделения общественной организации «Дети войны» Маину Ручьеву

12 мая 2021

Председатель Псковского городского отделения региональной общественной организации «Дети войны» Маина Ручьева отметила 80-летие.

Судьба Маины Ручьевой неразрывно связана с Псковом, в 60-е годы она участвовала в становлении и развитии в городе академической гребли, в составе команды защищала честь области на Всероссийских и международных соревнованиях. Ей присвоено звание «Мастер спорта СССР». 30 лет возглавляла обком профсоюза работников потребкооперации, сейчас отстаивает права детей войны города Пскова. С 2015 года возглавляет Псковское городское отделение «Дети войны».

Глава Пскова Елена Полонская поздравила именинницу с важным событием и пожелала ей крепкого здоровья, мира, счастья и добра: «Мудрая женщина, профессионал своего дела, человек трезвого ума и железной выдержки. Маина Васильевна ведет важную работу по сохранению исторической памяти о вкладе «детей войны» в победу над фашизмом. Ей не понаслышке известны все тяготы и лишения военных лет, и сейчас благодаря ее работе люди этой особой категории граждан получают своевременную и необходимую поддержку».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской