пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Многодетная семья выиграла суд по вопросу выделения бесплатного земельного участка

4 марта 2021

Многодетная семья псковичей Тимофеевых через суд добилась выделения положенного им по закону бесплатного земельного участка. Соответствующее решение вынес суд апелляционной инстанции в четверг, 4 марта.

Ранее Тимофеевы обратились к Главе города Елене Полонской по вопросу незаконного, по их мнению, отказа в предоставлении им такого участка. Они рассказали, что являются родителями троих несовершеннолетних детей и согласно областному законодательству имеют право на получение бесплатного земельного участка в собственность.

В июне прошлого года супруги обратились в органы исполнительной власти с просьбой передать им один из земельных участков в черте города, но под формальным предлогом получили необоснованный, как они сочли, отказ. Но буквально через несколько дней стало известно, что данный участок был предоставлен в собственность другому гражданину.

«Мы настаивали именно на этом участке, в районе Силово-Медведово, - рассказала Екатерина Тимофеева, - потому что сами недалеко живем, планируем построить там дом. И не хотим менять детям ни школу, ни детский сад. Тем более мужу надо к 8 утра на работу в другой конец города».

Глава Пскова Елена Полонская оказала содействие семье путем предоставления в суд дополнительных пояснений по обстоятельствам дела. Также она отметила, что получение иным лицом земельного участка в собственность через короткий промежуток времени подтверждает формальность отказа семье Тимофеевых.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской