пнвтсрчтптсбвс
Все новости — используйте для сброса даты

У бюстов троих героев-десантников прошло торжественно-траурное мероприятие

26 февраля 2021

Торжественно-траурное мероприятие и возложение цветов к бюстам десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии Романа Афанасьева, Михаила Травина и Владимира Швецова прошли в Пскове в пятницу, 26 февраля.

В мероприятии приняли участие ветераны, военнослужащие, учащиеся. От имени органов представительной власти города на нем присутствовали заместитель Главы Пскова, отец погибшего в составе 6-й роты Героя России Алексея Воробьева Владимир Воробьев и заместитель Главы города Александр Баев.

«21 год исполняется со дня подвига 6-й роты. И мы сегодня продолжаем не только скорбеть и отдавать дань глубокого уважения погибшим воинам, но и гордиться ими. Потому что они отдали свои молодые жизни за интересы России на Северном Кавказе, за нас с вами, за то, чтобы был мир и исчезла террористическая угроза. Сегодня мы чествуем память троих псковичей здесь, где установлены их бюсты. Мы не могли сюда не прийти и не поклониться им. Спасибо им», - отметил Владимир Воробьев.

Заупокойную литию в память о героически погибших бойцах отслужил клирик воинского храма Александра Невского иерей Александр.

Напомним, что бюсты героев-десантников Михаила Травина, Владимира Швецова и Романа Афанасьева были установлены на Аллее Победы в Пскове в феврале 2020 года - в год, когда исполнилось 20 лет со дня гибели 6-й роты.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской