пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Псковском городском молодёжном центре можно получить волонтёрскую книжку

12 января 2021

Личная книжка волонтёра - это аналог трудовой книжки, только в неё заносится стаж работы не за деньги, а на добровольной и безвозмездной основе. В книжку записываются сведения о видах добровольческой (волонтёрской) деятельности, количестве часов, поощрениях, дополнительной подготовке.

Сведения о «трудовом» стаже добровольца, поощрениях и дополнительной подготовке заполняются соответствующими организациями, в которых работает или проходит обучение волонтёр, и заверяются подписью ответственного лица и печатью данной организации.

Получателями книжек становятся молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, осуществляющие волонтерскую деятельность самостоятельно либо в общественных организациях. Книжка является своеобразным социальным портфолио, которое может помочь активной молодежи при поиске работы и трудоустройстве. Кроме того, некоторые вузы при поступлении добавляют к баллам за ЕГЭ абитуриента дополнительные баллы за волонтерский опыт.

В Пскове для получения Личной книжки волонтёра необходимо обратиться в Молодёжный центр (ул.Максима Горького, 15) или в Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Пскова (ул.Карла Маркса, 23) с паспортом и цветной фотографией 3 на 4 см.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской