пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Ушла из жизни директор Школы-интерната №1 города Пскова Лидия Овсякова

4 декабря 2020

Глава Пскова Елена Полонская выражает соболезнования родным и близким в связи с преждевременной кончиной директора Школы-интерната №1 города Пскова Лидии Викторовны Овсяковой.

Ушла из жизни с большой буквы Человек и Учитель, талантливый руководитель. Почти всю свою трудовую жизнь Лидия Викторовна посвятила сфере образования. Особое внимание она уделяла вопросам организации индивидуальной работы с «трудными» обучающимися и их семьями, а также развитию системы дополнительного образования.

На протяжении долгих лет она была руководителем учебного заведения, имеющего особую социальную значимость. Благодаря ее доброте, отзывчивости, чуткости, терпению, дети, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, преодолевали трудности, обретали веру в собственные силы. За годы работы в Школе-интернате она смогла создать сплоченный педагогический коллектив, а учреждение стало пятикратным победителем Всероссийского конкурса «Школа года России».

Много лет Лидия Викторовна была председателем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». Она неоднократно была отмечена высокими званиями, наградами и благодарностями: «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель Российской Федерации» и другими.

Высокий профессионализм Лидии Викторовны позволял ей быть учителем учителей. Трудолюбием, ответственным отношением к делу, внимательным подходом к людям она заслужила искреннее уважение коллег по работе и псковичей.

Память о Лидии Викторовне навсегда останется в сердцах многих псковичей: учеников и их родителей, коллег и всех, с кем она рядом жила и работала.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской