пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Для получения места в новом детсаду в Борисовичах родители могут подавать заявления после Нового года

27 ноября 2020

Начальник Управления образования Администрации Пскова Анна Кузыченко подвела предварительный годовой итог реализации строительства новых дошкольных учреждений.

Она считает 2020 год плодотворным. Свои двери для детей дошкольного возраста распахнули несколько учреждений: один детский сад на 270 мест и 2 пристройки на 80 мест.

Так, в феврале был открыт большой детский сад на 270 мест на улице Звездной в новом строящемся микрорайоне. Пристройка к детскому саду №44 полноценно функционирует и уже приняла 80 детей ясельного возраста. В процессе оформления документов находится пристройка к детскому саду №25 на Рижском проспекте также на 80 мест.

«На сегодняшний день нет острых обращений относительно предоставления мест для детей льготной категории, а также тех, кто воспитывается матерями - одиночками. Социальная напряженность снята благодаря национальным проектам, в рамках которых начались стройки. Часто в процессе распределения мы сталкивались с большим количеством обращений на сайт, с жалобами об отсутствии мест. Сейчас застроены проблемные микрорайоны- Завеличье и дальнее Запсковье. Мы очень этому рады»,- подытожила Анна Кузыченко.

Отметим, родителям детей, которые планируют отдать малыша в новый детский сад в Борисовичах, можно будет подавать заявки после январских праздников. Для этого необходимо обратиться в здание Псковской инженерно- лингвистической гимназии и оставить заявку на перевод из другого детского сада или указать пометку о желании попасть именно в этот детский сад.

Фото Андрея Степанова

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской