пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

В новогоднем убранстве городских территорий будет преобладать сказочная тематика

25 ноября 2020

Заместитель Главы Администрации Пскова Валентина Зубова в прямом эфире радио «Эхо Москвы» рассказала, как будет украшен город к Новому году.

Согласно распоряжению Главы Администрации Александра Братчикова город должен быть украшен к 20 декабря и оставаться таким до 20 января.

Монтажом всех конструкций к новогодним праздникам будет заниматься МКУ «Специализированная служба Пскова». Сотрудники предприятия будут следить за целостностью конструкций на протяжении всего времени, что они будут стоять, чтобы избежать случаев с вандализмом.

По словам Валентины Зубовой в прошлом году были зафиксированы случаи вандализма. «Специализированная служба» дважды в день объезжала весь город, выявляла случаи повреждения и все оперативно ремонтировала».

В целом, в новогоднем убранстве городских территорий будет преобладать сказочная тематика. Так, украсят Детский парк, дендропарк и сквер на Четырех углах.

Кроме того, замглавы Администрации сообщила, что Главная новогодняя ель Пскова предстанет перед псковичами в обновленном виде.

«Мы центральную елку немножко реанимировали. Во-первых, будет изменено ограждение, которое вызывало много нареканий у горожан. Также на елке будут совсем другие украшения, и она будет подсвечиваться. Будут такие элементы, как шары, звездочки, атрибутика детских сказок», - рассказала она.
Валентина Зубова также напомнила, что в этом году Администрация получила «огромный отклик» от частных лиц и предприятий, которые выразили желание финансово поучаствовать в новогоднем убранстве города.

«Наши партнеры сами все закупают и нам передают, а мы уже все устанавливаем», - пояснила Валентина Зубова и выразила благодарность всем, кто помогает администрации украсить город. «Надеюсь, эта тенденция сохранится и станет хорошим примером для других. Потому что все мы украшаем город для себя, своих родных и близких, для гостей. Понятно, что мероприятия не будут проводиться в этом году так обширно, как всегда, но, чем больше территорий мы украсим в городе, тем праздничнее будет настроение», - заключила она.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской