пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова обсудила с руководителями управляющих компаний вопросы, волнующие граждан

26 октября 2020

В понедельник, 26 октября, Глава Пскова Елена Полонская провела рабочую встречу с представителями управляющих компаний. Цель встречи - наладить взаимоотношения УК и псковичей, а также совместно решать те или иные проблемы и задачи города.

Глава муниципалитета выразила намерение сделать подобные встречи традиционными, чтобы получать обратную связь от представителей УК и вместе конструктивно вырабатывать решение всех возникающих вопросов.

Одним из важных аспектов, который обсудили участники встречи - уборка подъездов в условиях пандемии. Согласно предписанию Роспотребнадзора в МКД рекомендуется проведение профилактической дезинфекции в местах общего пользования - подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифты, лестничные площадки и марши, мусоропроводы.

Кроме того, Елена Полонская напомнила руководителям УК, что ночные температуры опускаются ниже нуля и нужно быть готовыми к  мероприятиям по противогололедной обработке.

Также в ходе встречи представители УК озвучили проблемы, с которыми приходится сталкиваться в своей работе. В их числе, начисления за СОИ, ремонт подъездов, вывоз мусора, установка контейнерных площадок, бесхозные гаражи.

В завершении встречи Глава города призвала коммунальщиков плотнее взаимодействовать с жителями, внимательнее относиться к их проблемам и совместно решать все возникающие вопросы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской