пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Во время осенних каникул в 23-х образовательных учреждениях Пскова работают школьные лагеря

22 октября 2020

В 23-х образовательных учреждениях Пскова работают пришкольные лагеря с дневным пребыванием на период осенних каникул. Самое большое количество учащихся (75), которые посещают школьный лагерь, зарегистрировано в «Псковском педагогическом комплексе». Меньше всего учащихся (24) посещают школьный лагерь в Средней общеобразовательной школе №2.

Время работы школьного лагеря с 8.30 до 14.30. Дети обеспечиваются двухразовым питанием - завтрак и обед. На сегодняшний день 979 заявок подано на школьное питание.

«Школьные лагеря - это не замена учебной деятельности, а аналог продленки. Учителя проводят для детей развивающие занятия. Кроме того, проходят уроки музыки и физкультурой. Организованы прогулки на территории школы, при благоприятных погодных условиях», - сообщили в Управлении образования Администрации города.

В школьный лагерь детей принимали по заявлению родителей, которым не с кем оставить ребенка на каникулах. Все воспитатели, которые работают с учениками во время каникул, прошли тестирование на коронавирус.

Напомним, на досрочные двухнедельные каникулы псковские школьники ушли с 19 октября. Такие меры принял губернатор Псковской области Михаил Ведерников для профилактики распространения коронавируса среди школьников.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской