пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Совет по молодежной политике при Главе города провел акцию для студентов Пскова, приуроченную ко Дню зрения

8 октября 2020

Акцию, приуроченную к Всемирному дню зрения, провели члены Совета по молодёжной политике при Главе города при поддержке регионального отделения волонтёров-медиков сегодня, 8 октября.

Мероприятие состоялось на площади Ленина, возле главного корпуса Псковского государственного университета, с соблюдением действующих противоэпидемических мер.

В ходе интерактива активисты Совета рассказали студентам университета о строении глаза, функциях отдельных его элементов, а также напомнили, что важно следить за своим здоровьем и проходить медицинские осмотры и диспансеризацию.

Кроме того, руководитель штаба волонтеров-медиков Олег Пантюхин сообщил, на какие сигналы организма обращать внимание и что может послужить поводом к незамедлительному обращению к специалистам.

«Такие мероприятия уже стали традиционными, и мы считаем, что очень важно, чтобы каждый житель узнал что-то новое о своем собственном теле и более внимательно следил за своим здоровьем. Более того, на сегодняшнем мероприятии мы также раздавали средства индивидуальной защиты (медицинские маски), чтобы в очередной раз напомнить о необходимости соблюдения действующих противоэпидемических мер», - заключил председатель Совета по молодёжной политике при Главе города Пскова Александр Андреев.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской