пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Депутат Любовь Николаева оценила эффективность проведения дворовых встреч по обсуждению реконструкции ул. Кузбасской дивизии

6 октября 2020

Любовь Николаева, депутат по округу №10, совместно с Главой города Еленой Полонской активно проводят встречи с жителями МКД, чьи территории попадают под реконструкцию улицы Кузбасской дивизии первой очереди.

«Особенно активное участие приняли жители дома по улице Западной, 13. Они обратились с письмом в Администрацию, а также в городскую Думу, опасаясь, что при реконструкции улицы Западной будут вырублены те зеленые насаждения, которые сейчас произрастают вдоль реконструируемых улиц. Мы предварительно проконсультировались и с Администрацией, и с авторами проекта, убедились в том, что ремонт проезжей части улицы Западной будет проводиться в тех границах, которые есть сейчас, ни одно зеленое насаждение не пострадает»,- заверила Любовь Николаева.

Также, депутат отметила, что у жителей возникают и другие спорные вопросы. Например, жители улицы Западной, 13 не принимают пункт проекта о создании парковочных карманов. В свою очередь власти города пообещали еще раз встретиться с проектировщиками и попробовать этот карман убрать и перенести его ближе к остановке.

Большим плюсом реконструкции, по словам Любови Николаевой, станет автобусное движение по улице Западной и Кузбасской дивизии. Остановочный комплекс при этом будет находиться напротив школы. Дети смогут добираться до школы на автобусе, и родителям не нужно будет отвозить их на машинах.

Многие не соглашались с односторонним движением на реконструируемом участке. Однако, в результате обсуждения, люди убедились, что при установке современных светофоров на двух сторонах ул. Западной движение будет упорядоченное, пробок станет меньше.

Депутат выразила надежду на то, что граждане будут также активно принимать участие в обсуждениях на стадии, когда проект начнет воплощаться.

«Можно вносить мелкие поправки уже в ходе реализации проекта. Мы приблизимся к тому, чтобы максимально учесть интересы всех граждан»,- подвела итог депутат.

Отметим, первоначальный вариант проекта был спланирован в 2016 году. По неизвестным причинам он не был представлен на обсуждение общественности, и только сейчас стал активно обсуждаться на общедомовых собраниях.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской