пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Тротуары по улице Ижорского батальона на округе №12 будут отремонтированы

24 сентября 2020

На сайте Госзакупок размещен аукцион на заключение контракта на проектирование недостающих пешеходных дорожек в Пскове. В перечень объектов вошли дороги в округе №12, где необходимо обустроить тротуары.

Подрядчик должен будет спроектировать 1170 м тротуара по улице Шоссейной, от улицы Алмазной до улицы Окольной, почти 300 м тротуара на улице Ижорского батальона, от дома №15 по улице Ижорского батальона до улицы Алехина, а также 1 км обочины от дома №57 А по улице Ижорского батальона до разворотной площадки.

«Мы шли к этому почти два года. Вопрос строительства тротуара на улице Ижорского батальона мы поднимали неоднократно в ходе рабочих выездов Главы Пскова и официальных лиц в Овсище. Если по итогам торгов будет определен подрядчик, то это будет означать, что, казалось бы, неподъемное дело сдвинулось с мертвой точки», - рассказал депутат Псковской городской Думы по округу №12 Григорий Стороненков.

Отметим, по условиям контракта тротуары необходимо организовать с учетом движения всех групп населения, включая маломобильные.

Добавим, начальная цена лота - 4 млн 950 тыс. руб. Срок окончания подачи заявок - 7 октября.

Капремонт на указанных участках планируется проводить в 2021-2024 годах.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской