пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Елена Полонская: Благодаря губернатору Псков продолжает активно презентовать международный потенциал

19 сентября 2020

В выступлении на пленарном заседании медиафорума «Россия и Ганза» Глава Пскова Елена Полонская рассказала, что за период подготовки к ганзейским дням в туристическую сферу привлечено около 5 млрд. рублей частных инвестиций. В преддверии Ганзы в городе были построены 8 новых частных гостиниц и открыто 6 новых точек общественного питания.

«Участие русских делегаций в Международной Ганзе за рубежом сделало возможным не только выполнять задачи стратегии государственной национальной политики РФ - а именно - формировать положительный имидж Российской Федерации за рубежом и популяризировать русскую культуру и язык - но и активно презентовать туристический потенциал русских ганзейских городов, распространяя материалы о местонахождении, достопримечательностях, контактах», - заметила Глава муниципалитета.

Елена Полонская отметила, что благодаря поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова активно решались вопросы транспортной доступности - появились комфортные и быстрые поезда «Ласточка» из Санкт-Петербурга и обратно, активно заработал псковский аэропорт. «Благодаря губернатору Псков продолжает активно презентовать международный потенциал»,- подчеркнула Глава муниципалитета. Все это привело к тому, что в 2019 году в Пскове зафиксирован максимальный за всю историю наблюдений прирост туристического потока, а псковскую Ганзу за 4 дня фестиваля посетило 200000 тысяч гостей.

Напомним, в Великом Новгороде проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню города и X Русским Ганзейским дням.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской