пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псковские педагоги и воспитатели получили респираторы в рамках благотворительной акции

11 сентября 2020

В пятницу, 11 сентября, Глава Пскова Елена Полонская совместно с представителем немецкого холдинга малярно-штукатурного производства вручили респираторные маски в школьные и дошкольные учреждения города.

Так, сегодня 50 респираторов получил детский сад №2 и 250 респираторов - школа №25 (ППК).
Глава муниципалитета в ходе передачи благотворительной помощи отметила, что сегодня как никогда важна взаимная поддержка и забота о здоровье и безопасности тех, кто в этом особенно нуждается.

«Педагоги, воспитатели - это одна из категорий, которая принимает на себя основной удар эпидемии. В условиях вынужденной смены формата обучения на дистанционное, вы сумели быстро и эффективно пересмотреть свои образовательные программы, нашли необходимые ресурсы и наладили каналы связи с детьми и родителями. В непростых условиях подготовили наших выпускников к сдаче ЕГЭ. Сегодня мы перешли на очный режим, и сейчас очень важно позаботиться о своем здоровье и о мерах безопасности во избежание распространения коронавируса», - подчеркнула Глава города.

Кроме того, Елена Полонская поблагодарила компанию, которая предоставила респираторы, несмотря на сложную экономическую ситуацию, проявила себя как социально ответственный бизнес, неравнодушный к проблемам и нуждам псковичей, а также призвала горожан проявлять дисциплинированность, ответственность, заботу о себе и своих близких и строго соблюдать меры безопасности.

Заведующая детского сада Маргарита Харитонова выразила благодарность за оказанное внимание, также педагоги школы №25 поблагодарили за очень нужную помощь и поддержку.

Добавим, за счет средств ФСС псковские предприятия могут получить компенсацию расходов на медицинские маски, перчатки, термометры и дезинфицирующие средства. 24 июля в России изменились правила предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Согласно приказу Минтруда, срок подачи заявления на финансирование мероприятий по охране труда за счет средств ФСС в 2020 году продлен до 1 октября.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской