пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Благоустроенные пешеходные дорожки появились на улице Народной

29 июля 2020

В среду, 29 июля, власти города проинспектировали ход ремонтных работ пешеходных дорожек на округе №7 депутата Псковской городской Думы Ольги Федоровой.

В выезде приняли участие Глава города Елена Полонская, парламентарий Ольга Федорова и жители округа.

Ремонт пешеходных дорожек ведется в рамках развития улично-дорожной сети при поддержке Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Большая часть дорожных работ уже проведена: оборудованы пешеходные переходы, заасфальтированы народные тропы, подход к магазину на улице Юбилейной и подход к Лицею «Развитие», установлены «лежачий полицейский», знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей, огорожена проезжая часть для безопасности пешеходов.

Депутат ПГД Ольга Федорова сообщила, что на данной территории долгое время не было ремонта. Теперь улица Народная, от Юбилейной до Рижского проспекта, впервые приобретает два пешеходных тротуара со съездом для колясок и условиями для удобного передвижения граждан.

«Здесь живут простые люди, и их условия жизни должны быть доступными и комфортными. Пскову нужны не только новые памятники, но и удобные дороги, по которым люди смогут гулять с удовольствием», - прокомментировала депутат по округу.

Жительница данного микрорайона поделилась впечатлениями о благоустройстве пешеходных дорожек: «Более 30 лет я живу в этом районе, по этой дороге в Лицей ходила моя дочь, на тротуары страшно было смотреть. Я была приятно удивлена, когда увидела отремонтированные пешеходные дорожки. Еще весной этого года мы высказывали пожелания депутату по округу по благоустройству нашего района. И вот часть работ уже завершена, мы никак не нарадуемся».

Напомним, ранней весной этого года состоялся депутатский выезд, где избиратели отметили проблему отсутствия пешеходных дорожек. Силами Администрации города совместно с Михаилом Ведерниковым из федерального фонда были выделены средства на ремонтные работы по благоустройству дорожной сети данного микрорайона.

Добавим, ремонтные работы улично-дорожной сети продолжаются, большая часть объекта уже обустроена, но весь объект еще не сдан в эксплуатацию. Замечания, указанные в ходе выезда депутата по округу вместе жителями, доведут до подрядчика, который должен будет устранить недочеты в рамках ремонта.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской