Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Капремонт в доме №126 по улице Леона Поземского сделают на год раньше срока

2 июля 2020

Проблему отсутствия горячего водоснабжения в доме №126 по улице Леона Поземского обсудили участники рабочего совещания, которое состоялось в четверг, 2 июля, под председательством Главы Пскова Елены Полонской. В нем также приняли участие представители Администрации Псковской области, регионального Фонда капитального ремонта, управляющих компаний, депутат Псковской городской Думы по данному округу Григорий Стороненков.

Как рассказали члены инициативной группы, участвовавшие в совещании от имени жильцов дома, проблемы с горячей водой начались у них в октябре 2018 года, когда вышел из строя старый бойлер. В настоящее время у небольшой части жильцов она есть, но у большинства отсутствует. Тогда как, по словам жильцов, счета за отсутствующую услугу начисляются всем.

Директор обслуживающего этот дом МБУ «Жилище» Виктор Лукин пояснил, что завод-изготовитель согласился заменить по гарантии новый водоподогреватель, но возникла другая проблема - оказались забитыми трубы горячего водоснабжения, и теперь необходима замена большей части труб и нескольких стояков. Он также заверил, что 30 июня в квартиры этого дома возобновилась подача горячей воды, но из-за озвученных сложностей не все жильцы могут воспользоваться этой услугой. Кроме того, Виктор Лукин сообщил, что перерасчет был сделан всем обратившимся по данному поводу гражданам.

Руководитель управляющей компании «Псковжилсервис» Андрей Тарасов отметил, что тоже в своей работе нередко сталкивается с подобными проблемами, и что их причина - в качестве не только оборудования, но и самой воды. При этом он согласился помочь коллегам из МБУ «Жилище» сделать все возможное, чтобы возобновить в доме №126 по улице Леона Поземского подачу горячей воды.

Глава города Елена Полонская напомнила, что власти муниципалитета уже направили в адрес областных властей и регионального Фонда капремонта просьбу перенести сроки капремонта в данном доме на более ранние и включить в перечень работ не только ремонт кровли, но и системы горячего водоснабжения. Участвовавший в совещании представитель Фонда сообщил, что такое решение уже принято, и что сами работы будут произведены в 2021 году.

Подытоживая совещание, Глава города поблагодарила представителей областных структур за оперативность и заверила жильцов дома, что делается все возможное, чтобы как можно скорее нормализовать ситуацию. Кроме того, она попросила Виктора Лукина предоставить данные по перерасчету, произведенному за отсутствующую горячую воду, жильцам этого дома.

Напомним, что месяц назад Елена Полонская в рамках рабочего выезда совместно с депутатом по округу №12 Григорием Стороненковым по обращению граждан посетила дом №126 по улице Леона Поземского.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской