Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Сэкономленные средства с проекта «Формирование современной городской среды» пойдут на благоустройство трех дворовых территорий

26 июня 2020

На комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков», которая состоялась в пятницу, 26 июня, депутаты ПГД рассмотрели вопрос о распределении экономии средств по результатам торгов и завершения выполненных контрактов.

Как сообщила заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Татьяна Алексеева, завершаются работы по благоустройству дворовых территорий по контрактам, заключенным в 2020 году. Последний контракт планируется заключить 29 июня.

В связи с этим был произведен перерасчет выделенных на благоустройство дворовых и общественных территорий средств в рамках проекта «Формирование современной городской среды», в ходе которого была выявлена экономия в размере 910 тыс. и 3,5 млн рублей соответственно.

УГХ Администрации города Пскова выступило с предложением направить сэкономленные средства на благоустройство дворовых территорий, которые неоднократно исключались из списка по благоустройству за неимением высокого рейтинга, а именно: улица Гоголя, 53, улица Калинина, 14 и улица Юбилейная, 73а.

Члены комиссии проголосовали за то, чтобы перенести сэкономленные деньги на благоустройства этих дворовых проездов.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской