пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Жители улицы Леона Поземского, 126 просят решить вопрос с горячим водоснабжением дома

2 июня 2020

Во вторник, 2 июня, Глава города Пскова Елена Полонская в рамках рабочего выезда совместно с депутатом по округу №12 Григорием Стороненковым по обращению граждан посетила общежитие по улице Леона Поземского, 126.

Также в выезде приняли участие директор управляющей компании МБУ «Жилище» Виктор Лукин, главный инженер МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Петр Гречуха и представители дома.

Жильцы обратились к властям города с просьбой оказать содействие в решении вопроса водоснабжения дома горячей водой. На протяжении двух лет подача горячей воды в квартиры происходит нерегулярно, с продолжительным отключением.

Виктор Лукин отметил, что установленный в доме обогреватель совсем новый и работает исправно, причиной плохого водоснабжения послужило известняковое отложение, скапливающееся на трубах, которое создает препятствие для подачи горячей воды.

«У нашего города есть своя специфика: он стоит на плите, поэтому вода у нас жесткая, из-за чего и происходят засоры, но несмотря на это мы должны искать пути решения данной проблемы», - заметила Елена Полонская.

Директор управляющей компании сообщил, что прошлый подрядчик отказался от прочистки труб за неимением необходимого оборудования.

«В Пскове пока еще нет специалистов, способных справиться с прочисткой такого обогревателя, поэтому сейчас мы ищем нового подрядчика», - заключил Виктор Лукин.

Также директор УК сообщил, что в 2021 году запланирован капитальный ремонт кровли в этом доме. В связи с этим было предложено включить в капремонт замену труб горячего водоснабжения.

Глава города отметила, что ответ по поиску организации, которая займется очисткой ГВС, должен быть предоставлен до конца недели и добавила, что обратится к региональным властям с просьбой о пересмотре капремонта дома на улице Леона Поземского, 126, чтобы перенести его на более близкий срок.

Кроме того, директор УК должен в адрес Главы муниципалитета предоставить до 5 июня собранные подписи жильцов МКД.

Заметим, жильцам дома будет произведен перерасчет квитанций за горячую воду, приходивших в период ее отсутствия.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской