пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Стадион «Машиностроитель» планируется сдать в срок- к 1 августа

28 мая 2020

Сегодня, 28 мая, с рабочим визитом Глава Администрации Пскова Александр Братчиков посетил стадион «Машиностроитель», где проконтролировал ход проведения строительных работ. На встрече присутствовали также директор реализации проекта Юрий Стрелков, заместители Главы Администрации города Александр Коновалов и Валентина Зубова, а также представители подрядных организаций.

«Двигаемся строго по графику, никаких подводных камней на сегодняшний день нет»,- заявил директор реализации проекта Юрий Стрелков.

Он провел присутствующих по всем главным помещениям объекта и рассказал детально, на каком уровне готовности находится каждое помещение.

На текущий момент выполнены работы по черновой отделке всех строений.

Внутри административно-бытового корпуса проложены сети, идет подготовка стен к покрытию, заказана плитка, установлены все окна, кроме пожарных. Снаружи обрабатываются стыки межэтажных перекрытий, устанавливается кровля. В течение трех недель корпус будет готов полностью.

Все помещения большой и малой трибуны подготовлены к чистовой отделке, заказаны все материалы.

Внутри большой трибуны располагается легкоатлетический зал на 114 метров с беговым сектором и ямой для прыжков. Все коммуникации в нем налажены, сейчас зашивают гипсокартон, спортивное покрытие планируют проложить в июне.

Работы на спортивных покрытиях, находящихся снаружи, согласованы с заказчиком, подрядчики определены, начата подготовка к этапу благоустройства. Параллельно начинаются работы на спортивных секторах.

«Как заказчик я всегда чем-то недоволен, - заявил по итогам осмотра Александр Братчиков. Очень важно, что работы продолжаются. Мы видим на объекте достаточно большое количество рабочих. Большинство работ выполняются внутри помещений, людям их не видно снаружи, но это очень кропотливая и важная часть работ».

Также Глава Администрации отметил, что на данном этапе есть очень большая надежда на то, что подрядчик уложится в график согласно договоренности, и в течение августа стадион получится сдать, а также получить документы на эксплуатацию.

Напомним, изначально реконструкцию «Машиностроитель» планировалось закончить к Ганзейским дням 2019 года, однако, это было маловероятным в связи с сжатыми сроками исполнения. График был пересмотрен, в результате чего работы первой очереди должны быть сданы к 1 августа текущего года.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской