Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

8 дополнительных контейнеров появились в частном секторе Пскова

25 марта 2020

Дополнительные контейнеры установил Экопром в частном секторе Пскова 23 марта.
Новые баки для ТКО появились на улице Огородной, вблизи дома № 3; на ул. Отрадной, около дома № 56; на ул. Старотекстильной вблизи домов № 104 и № 30; на ул. Ипподромной, около дома № 98; на 2-м переулке Хлебной Горки, вблизи дома № 1; на ул. Балтийской, вблизи домов № 1 и № 17.
Всего с начала 2020 года в частном секторе Пскова установлены 26 контейнеров. Они размещены в местах накопления, определенных Управлением городского хозяйства администрации Пскова и внесенных в соответствующий реестр. Работа с УГХ в части установки контейнеров в частном секторе города будет продолжена.

Кроме того, 25 марта в Пскове на улице Кузбасской Дивизии, 10 будет установлен контейнер временного размещения для крупногабаритного мусора.

Место согласовано с Управлением городского хозяйства администрации города. Контейнер будет вывозиться по четвергам. Его объем - 8 кубометров. В бак следует складировать мебель, бытовую технику и другие отходы, относящиеся к КГМ. Контейнер установлен по заявке управляющей компании «Микрорайон Западный».

Стоимость вывоза крупногабаритного мусора включена в норматив, установленный в Псковской области для оплаты услуг регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Дополнительная оплата за вывоз КГМ не взимается.
Строительный мусор и ветки деревьев не относятся к КГМ, для их вывоза производителю отходов нужно заключать дополнительный договор с региональным оператором.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской