пнвтсрчтптсбвс
     
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове накануне Дня защитника Отечества юным псковичам вручили паспорта

21 февраля 2020

В пятницу, 21 февраля, накануне Дня защитника Отечества в Городском культурном центре состоялось торжественное вручение паспортов 28 псковичам, достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Первый документ, удостоверяющий личность, юношам и девушкам вручила Глава Пскова Елена Полонская.
Глава муниципалитета поздравила школьников с важным событием в их жизни и отметила, что стало доброй традицией вручать паспорта юным псковичам в торжественной обстановке накануне государственных праздников.

«Вы сегодня становитесь полноправными гражданами нашей страны. Символично, что это запоминающееся на всю жизнь событие проходит накануне Дня защитника Отечества. С особой гордостью мы говорим, что история праздника неразрывно связана с Псковом - городом воинской славы. Псков был и остается стражем северо-западных рубежей и защитником земли русской», - подчеркнула Елена Полонская и пожелала юным псковичам, чтобы паспорт не только дал им дополнительные права, но и чтобы они помнили о своих гражданских обязанностях и были достойными гражданами России.

Вместе с паспортом псковичи получили в подарок Конституцию Российской Федерации, приветственные адреса Главы Пскова и памятные сувениры. С важным событием детей и их родителей поздравил вокально-инструментальный ансамбль Лицея Развития «Мы - кадеты!». Мероприятие закончилось общей фотографией на память.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской