пнвтсрчтптсбвс
     
 
Все новости — используйте для сброса даты

В УГХ состоялось рабочее совещание с руководителями управляющих компаний

21 февраля 2020

Рабочее совещание с руководителями управляющих компаний Пскова состоялось в Управлении городского хозяйства Администрации города в четверг, 20 февраля, под председательством заместителя начальника УГХ Антона Ляугминаса. В нем приняли участие Глава Администрации Пскова Александр Братчиков, Заместитель Главы города Сергей Гаврилов, представители Комитета по региональному контролю и надзору Псковской области и ресурсоснабжающих организаций.

Так как накануне в Администрации региона Заместитель Губернатора Василий Осипов провел рабочее совещание с руководителями нескольких управляющих компаний областного центра, то участники этой встречи проинформировали своих коллег о ее итогах. Они рассказали, что, в частности, обсуждались вопросы о проведении капитального ремонта в жилых домах и об изменения нормативов потребления горячей и холодной воды. Они сообщили, что по последнему вопросу Василий Осипов заявил, что в ближайшее время информация по этой теме от управляющих компаний будет собрана и проанализирована, после чего будет принято решение о корректировке нормативов потребления.

Также в повестке дня рабочего совещания в УГХ значился вопрос о продлении лицензий на управление многоквартирными домами. Представители Комитета по региональному контролю и надзору Псковской области пояснили, что с этого года все руководители УК будут обязаны иметь квалификационный аттестат (ранее было достаточно, чтобы таким документом обладал любой представитель управляющей компании) и подробно рассказали о подробностях прохождения квалификационного экзамена.

Кроме того, Антон Ляугминас попросил участников совещания в связи с наступающими трехдневными выходными и Днем защитника Отечества предоставить в службу 055 графики дежурств и украсить обслуживаемые дома Государственными флагами Российской Федерации.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской