пнвтсрчтптсбвс
     
 
Все новости — используйте для сброса даты

Члены думского Комитета по земельным ресурсам рассмотрели ряд имущественных вопросов

14 февраля 2020

Вопрос о даче согласия на передачу в безвозмездное пользование православному приходу храма Святителя Луки при Псковской городской больнице нежилого здания, расположенного по адресу ул. Коммунальная, 23 рассмотрели члены Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством депутата Григория Стороненкова в четверг, 13 февраля.

Как сообщили представители Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова, речь идет о здании бывшей паровой котельной, которую православный приход просит передать под «дом причта». При этом они пояснили, что церковно-причтовый дом предназначен для служебно-бытовых целей прихода, осуществления учебной, благотворительной и хозяйственной деятельности. В случае передачи нежилого здания в нем будут проходить встречи с прихожанами и пациентами городской больницы и оказываться помощь нуждающимся.

Также члены думского Комитета обсудили аналогичный вопрос о даче согласия на передачу в безвозмездное пользование зоозащитной организации «Шанс» движимого и недвижимого муниципального имущества, расположенного по адресу ул. Советской Армии, 56б. То есть, уже существующего там пункта передержки отловленных безнадзорных животных вместе с вспомогательными помещениями и инженерными сетями.

Члены Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности ПГД проголосовали за то, чтобы рекомендовать Главе города включить оба этих вопроса в повестку дня очередной сессии Псковской городской Думы.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской