Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове подвели итоги конкурса учитель и воспитатель года 2020

13 февраля 2020

В четверг, 13 февраля, в Псковском педагогическом комплексе состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Учитель года - 2020» и «Воспитатель года-2020».

За звание «Учитель года - 2020» боролись 15 претендентов и 13 - за звание «Воспитатель года-2020».
В течение двух недель педагоги проходили конкурсные испытания. На «Методическом соло» конкурсанты представляли свой профессиональный опыт по обновлению содержания образования и эффективному использованию новых технологий в организации образовательного процесса. На конкурсном «Уроке» педагоги воплотили идеи и разработки, представленные на первом этапе. «Педагог-лидер» - это обсуждение актуальной общественно-значимой проблемы в режиме импровизации. «Мастер-класс» проводились финалистами конкурса. Педагоги должны были продемонстрировать способность работать в режиме импровизации, используя интерактивные приёмы работы с аудиторией.

1 место в конкурсе «Учитель года - 2020» завоевала учитель информатики школы №8 Наталья Прохорова, второе место получила учитель начальных классов лицея №4 Арина Алиева и третье место заняла учитель математики инженерно-лингвистической гимназии Вера Гордина.

Победителем Конкурса «Воспитатель года- 2020» стала инструктор по физической культуре дошкольного учреждения №6 «Звездочка» Вера Богданова, 2 место - учитель-дефектолог детского сада №51 Виктория Шиповалова и 3 место - воспитатель детского сада №25 «Золотой ключик» Елена Орлова.

Учитель информатики школы № 8 Наталья Прохорова рассказала, что самым трудным для нее было решиться на участие в конкурсе. Она поблагодарила всех за поддержку и поделилась впечатлениями о конкурсе: «Я проводила урок по информатике, с учениками мы работали над персональными данными, учились защищать их. Я считаю, что современная молодежь должна знать, какую информацию можно, а какую нельзя размещать в Интернете, и за что мы несём ответственность».

Победитель конкурса «Воспитатель года - 2020» инструктор по физической культуре дошкольного учреждения №6 «Звездочка» Вера Богданова было очень рада одержать победу: «Я до сих пор не верю, что добилась такого результата. Не могу сказать, что было очень сложно, было интересно. Мы шли на конкурс за опытом, профессиональным мастерством, найти единомышленников. Всё это мы приобрели. Моё занятие было посвящено подвигу 6-й роты, которому в этом году исполняется 20 лет. Мы посвящали наших дошколят в юных десантников».

Глава Пскова выразила благодарность участникам конкурса за мастерство, за новейшие педагогические разработки, преданность выбранному делу, достижения в работе и смелые идеи: «Будущее наших детей и нашего города в надежных руках. Вы не только даете знания своим ученикам, вы учите их жизни, вы знаете все стороны детской ранимой души, вы умеете находить не просто подход, а воздействовать на струны, которые дают нужный результат».

Елена Полонская пожелала всем присутствующим успехов, новых побед и вручила победителям дипломы, благодарности и подарки

К словам поздравления присоединился заместитель Главы Администрации Пскова Александр Коновалов: «Вы максимально раскрыли свой творческий потенциал, продемонстрировали эрудицию, организаторские способности. Я уверен, что в ваши руки можно доверить наших детей. Спасибо вам за труд».

Также финалистов конкурса поздравила Анна Кузыченко.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской