пнвтсрчтптсбвс
     
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове обсудили ситуацию с вывозом твердых коммунальных отходов

3 февраля 2020

Ситуацию с вывозом твердых коммунальных отходов обсудили участники совещания под председательством Главы Администрации Пскова Александра Братчикова, которое состоялось в понедельник, 3 февраля.

В совещании приняли участие заместитель Главы Администрации города Елена Жгут, руководитель регионального оператора, ООО «Экопром» Сергей Пайст, сотрудники структурных подразделений Администрации Пскова .

Как сообщил заместитель начальника Управления городского хозяйства Антон Ляугминас, в том, что касается многоквартирных домов, проблем с вывозом твердых коммунальных отходов нет, региональный оператор заключил договоры со всеми управляющими компаниями областного центра, все они ознакомлены с графиком вывоза мусора, а сами графики согласованы. При этом он отметил, что сложности существуют на землях, принадлежащих Министерству обороны, так как там отсутствуют муниципальные земельные участки, на которых можно было бы разместить контейнерные площадки. В связи с этим Александр Братчиков поручил подготовить запрос в Минобороны о передаче участков под размещение таких площадок муниципалитету.

В частном секторе также есть проблемы с вывозом ТКО. По словам Антона Ляугминаса, в прошлом году муниципалитет дополнительно оборудовал там 14 контейнерных площадок, но существующего количества по-прежнему недостаточно, что приводит к появлению стихийных свалок.

Участники встречи договорились в срок до 17 февраля подготовить списки адресов, где необходимо оборудовать места накопления ТКО, а затем провести еще одну рабочую встречу для проработки такой возможности.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской